8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой размер моральной компенсации следует рассчитывать?

Двое военнослужащих срочной службы нанесли легкий вред здоровью другом военнослужащему срочной службы, за то что он их оскорблял. Могут ли привлечь к уголовной ответственности потерпевшего, за то что то справоцировал своими словами подозреваемых? Какую меру наказания могут вынести подозриваемым? На какой размер моральной компенсации следует рассчитывать?

, влад, г. Усть-Лабинск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Ответственность за оскорбления в неприличной форме предусмотрена статьей 5.61 КоАП РФ. Также если лицо будет признано виновным в оскорблении, то возможно обращение в суд с иском о компенсации морального вреда, однако, данная компенсация будет, конечно, значительно меньше, чем за избиение, и её размер определяется судом (ст. 151 ГК РФ).

Более подробную и правильную консультацию возможно дать только при условии предоставления дополнительной информации, что возможно при обращении в чат на платной основе.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2021