8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить Свидетельство о смерти и вступить в наследство, если из ее документов имеется только ксерокопия паспорта

Добрый день , 04.06 .21 года узнала что умерла тетя в Москве, дата смерти 4.09.2020, наследников у неё нет ! Кто захронил ее не известно ! Как мне получить Свидетельство о смерти и вступить в наследство , если из ее документов имеется только ксерокопия паспорта !

, Ирина, г. Краснодар
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь в ЗАГС, Вам могут выдать там ее свидетельство о смерти. Далее обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении сроков на принятия наследства. В рамках судебного процесса вам нужно будет доказать родство и факт, что вы являетесь наследников второй очереди по праву представления.

Если иных наследников нет, то имущество могло быть признано вымороченным и уйти государству.

Для этих целей лучше наймите юриста по делам о наследстве.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ, а в ЗАГС по месту жительства покойной? Просто я проживаю в Краснодаре, а покойная в Москве проживала

База у них единая. Но может потребоваться и обращение в ЗАГС по месту жительства покойной.

Попробуйте обратиться пока в свой ЗАГС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2021