Ребёнок 16 лет моей сестры попал в больницу, доверенность она не оформила, какие у нас есть права если соц опека хочет у меня отобрать ребёнка и увезти в приют, как мне защититься?

, lola, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Пусть сестра оформит вам доверенность и пришлёт вам. Доверенность должна быть нотариально оформленная. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.