Возможно ли получить не выплаченные ранее?

Здравствуйте , я не знала что существует путинские пособия с 2018-го года ,ребёнок первый родился в октябре 2019 г., только сегодня написала заявление в Мфц на их получение . возможно ли получить не выплаченные ранее ? получала только региональные пособия

, Ася, г. Нальчик
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ася!

В соответствии  с Федеральным законом от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

Эту выплату получают только семьи, в которых первый или второй ребенок родился  после 1 января 2018 года.

Еще одним условием для выплаты является факт того, что среднедушевой доход на каждого члена семьи должен быть не больше 1,5 прожиточных минимума на человека.

Документы нужно подавать лично в отделе соцзащиты, через МФЦ или по почте.

Таким образом, обратиться за выплатой Вы можете в любое время, пока ребенку не исполнилось полтора года. В случае, если подать заявление в течение шести месяцев после рождения, то пособие назначат со дня рождения ребенка. Если же обратиться позже- выплату начислят только со дня подачи заявления.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Ася
Клиент, г. Нальчик
Спасибо