8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вносить поправки или отменить торги?

Я являюсь залодорожетелем и кредитором с 30 апреля, 7 апреля начались торги по имуществу которое у меня в залоге с 30 апреля. Могу ли я вносить поправки или отменить торги ?

, Ибрагим, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Ибрагим!

В данном случае, не понятно, что Вы понимаете под словосочетанием «вносить поправки». Что касается первоначальной продажной цены предмета залога, то такая цена принимается, на основании соответствующего пункта договора залога. Такая цена согласовывается Сторонами сделки.

Правила  проведения торгов  при реализации заложенного  движимого имущества (предположу, что речь идет, об автомобиле, как наиболее встречающемся, на практике, предмета залога), четко и полно регламентированы положениями ст. 350.2 ГК РФ...http://www.consultant.ru/docum...

Вы, как взыскаитель, вправе произвести отзыв исполнительного документа. Для этого, Вам нужно подать приставу, письменное ходатайство об отзыве исполнительного документа, отзыве имущества с торгов и окончания исполнительного производства, в связи с возвращением исполнительного документа.

1
0
1
0
Ибрагим
Ибрагим
Клиент, г. Москва
Под вносить поправки я подразумевал согласование стоимости имущества ( имущество было продано по цене которая меня не устраивала ). Речь идет о земельном участке и оборудовании. Могу ли я привлечь к ответственности конкурсного управляющего, так как он не уведомил меня о торгах ( уведомил прежнего кредитора) и не согласовал со мной цену. Благодарю за консультацию!!!

Извините, изначально это в вопросе не было уточнено, в связи с чем, при предоставлении консультации, я подумал, что речь ведется о торгах, в рамках исполнительного производства (реализация  арестованного имущества должника).

Как выяснилось теперь, Вы спрашиваете о реализации имущества, в рамках торгов по банкротству.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы задали не полный вопрос.

Исходя из ответа юристу Катаеву Василию я понял, что есть должник. У него есть имущество, которое было в залоге. Кредитор 1 вступил в реестр кредиторов как залоговой, согласовал положение о торгах. На стадии торгов, Вы, кредитор 2, выкупили право требования. Торги были завершены продажей имущества.

Вот тут два момента

— в какой момент было правопреемство?

— обращались ли вы сами к конкурсному управляющему с вопросами об изменении положения о торгах?

Ну и материалы дела бы увидеть.

Думаю, что конкурсный управляющий все сделал в соответствии с положением  о торгах и взыскать с него убытки будет невероятно сложно.

0
0
0
0
Ибрагим
Ибрагим
Клиент, г. Москва
Имущество перешло ко мне во время торгов, ничего продано не было (продали в конце мая). К конкурсному обращался, но человек он «странный» без согласия прежнего кредитора (прежний кредитор отказался утвердить арендаторов и охрану) поставил охрану и сдал в аренду имущество ( земельный участок и часть оборудования он выставил на торги, помещения и другую часть оборудования сдал в аренду). Меня как залогодержателя и кредитора отказался пускать на объект (для осмотра имущества, так же я хотел поставить свою охрану, тоже отказ) ссылаясь что суд ещё не утвердил меня как кредитора (в реестре я уже числюсь). Я подал иск в суд по поводу того что меня как кредитора и залогодержателя не пустили на объект просил назначит другого управляющего, суд проиграл. Более того имущество было продано за 18 млн ( по моим оценкам стоимость минимум 57 млн). Так же у компании есть ещё один кредитор без залога. По итогам торгов мне выплатили 6 млн. Так же с управляющим был скандал по другой фирме ( информации мало ). Дополнительный вопрос если позволите, имею ли я право поменять конкурсного управляющего? ( в среду поеду подавать во вторую инстанцию)

Конкурсного управляющего не так просто поменять.

В целом по вашему делу многое непонятно.

Нужно а) хотя бы изучить открытые материалы дела (кад.арбитр и ефрсб)

б) отчёт конкурсного управляющего 

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Прежний кредитор должен был утвердить положение о торгах. А так в целом необходимо изучать дело о банкротстве. На какой стадии было продано имущество (аукцион или публичное предложение), изучить список участников, не связаны ли они с конкурсным управляющим (например по другим делам), почему вам выплачена такая небольшая сумма, должен гораздо больше и т.п.

Необходимо изучать дело о банкротстве, ход торгов, участников и информацию вокруг дела и имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2021