Чтобы именно посадить его, а не штраф и тд

сосед сломал нос своей жене в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, можно ли посадить его? статьи о домашнем насилии, нет. Тогда как писать заявление, и хватит ли одного заявления или нужно будет несколько? чтобы именно посадить его, а не штраф и тд

, Алевтина, г. Братск
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Потерпевшей необходимо написать заявление в полицию, на стадии доследственной проверки будет проведена экспертиза и определена степени нанесения травм. Лица, которые присутствовали при нанесении травм, будут в качестве свидетелей по уголовному делу. В зависимости от степени тяжести нанесённых травм, будет возбуждено уголовное дело.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Наказание определяет суд, и прогнозировать какое наказание он вынесет сложно.перелом носа чаще всего относят к легкому вреду здоровью, но необходимо получить заключение судебно-медицинской экспертизы, чтобы окончательно судить о квалификации действий.По указанной причине прогнозировать наказание в виде реального лишения свободы проблематично.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович