И как лучше всего для обоих сторон это оформить?

У ребенка в графе отец прочерк. Биологический отец ребёнка признавать его не хочет, но готов выделить деньги на приобретение квартиры (половину стоимости). Он предлагает при передаче денег составить нотариальное соглашение, о том, что эти деньги он дает на покупку жилья с выделением доли для ребёнка. Есть ли в этом какой либо подвох? И как лучше всего для обоих сторон это оформить?

, Анастасия, с. Оренбургское
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, хорошее предложение, соглашайтесь. Подвоха не вижу, но если сомневаетесь наймите хорошего юриста, чтобы помог заключить сделку.Удачи

Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Просто отец хочет быть уверен, что его ребёнок (хоть и не признанный по документам) будет владельцем жилплощади, денежные средства на которую он даёт. Ничего страшного не вижу.