8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, www.manheim.com.de мошенники ли это?

Здравствуйте. Подскажите, www.manheim.com.de мошенники ли это?

Договор прикрепил

  • проект договора
    .docx
, Максим, г. Красноярск
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Максим.

Просто на основании договора нельзя судить мошенники либо нет.

Так как обман как способ совершения хищения или приобретения права на чужое имущество может состоять в сознательном сообщении (представлении) заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений, либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях (например, в предоставлении фальсифицированного товара или иного предмета сделки, использовании различных обманных приемов при расчетах за товары или услуги или при игре в азартные игры, в имитации кассовых расчетов и т.д.), направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение.

На основании договора не представляется сделать вывод, что вас хотят обмануть мошенники.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Красноярск
Сотрудничество с компанией http://www.manheim.com.de

Первый вариант сотрудничества:
Вы можете приехать к нам в Германию в наш офис в городе Hamburg или Wolfsburg для личного знакомства и подписания договора с внесением аванса в размере 30% от стоимости авто.
(В связи ограниченой квотой на продажу 50 автомобилей в месяц, прежде чем спрашивать куда приехать уточняйте свободную дату для встречи и заключения договора в выбранном городе)

Второй вариант сотрудничества:
Подписываем дистанционный договор с нашей немецкой компании.
Договор имеет юридическую силу и составлен согласно действующего международного законодательства.
Аванс составляет 30% от итоговой стоимости автомобиля, оплатить вы можете как в евро на компанию так и в местной вашей валюте.

Третий вариант сотрудничества без предоплаты:
Выставляете аккредитив в любом немецком банке на территории Германии.

Механизм платежа:
1.Две стороны прописывают договор купли продажи, где форма оплаты безотзывной документальный аккредитив(аккредитивная форма расчётов).
2.Импортёр(покупатель) подаёт заявку в банк эмитент(банк открывающий аккредитив), для открытия аккредитива на сумму согласованной к поставке автомобиля.
3.Банк эмитент открывает аккредитив в пользу продавца(экспортёра), который поступает в банк бенефициара(банк экспортёра) в форме Свифт Сообщения.
4. Банк экспортёра(банк бенефициара)информирует экспортёра о том, что в его пользу выпущен аккредитив.
5.Экспортёр покупает на имя клиента автомобиль, готовит необходимые документы и направляет их в свой банк для предоставления в исполняющий банк.
Экспортёр растамаживает автомобиль на имя Клиента.
6.Исполняющий банк проверяет документы и в случае соответствия документов условиям и срокам аккредитива, осуществляет платёж экспортёру на сумму итоговой стоимости автомобиля.
7.Исполняющий бану направляет документы в банк импортёра, для дальнейшей передачи импортёру.
Импортёр(покупатель) имеет гарантию того, что бану не исполнит платёж за его счёт до тех пока пока тот не получит заказанный автомобиль в своём городе.

Процент банка при аккредитиве можем варьироваться от 5 до 10% от суммы.

Откуда же берётся наша цена на автомобили и откуда вообще эти автомобили?

Автомобили покупаются с аукциона юридических лиц (GmbH) test&leasing + возврат mehrwertsteuer(ндс)

Откуда автомобили берутся на аукционе?
Ответ: Это автомобили лизинговых компаний, после тест драйвов от официальных дилеров, рекламные(оклеены баннерной рекламой).
Такие автомобили продаются на 15%-17% дешевле рынка Германии, + возврат 19% Mehrwertsteuer-> =34% или 36%экономии(зависит от авто).
+ мы выполняем растаможку по минимальной цене европейского каталога schwacke.

Согласно судебной практики компания не числиться в разряде мошенников, если верить интернету.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021