Подскажите, www.manheim.com.de мошенники ли это?

Здравствуйте. Подскажите, www.manheim.com.de мошенники ли это?

Договор прикрепил

  • проект договора
    .docx
, Максим, г. Красноярск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Максим.

Просто на основании договора нельзя судить мошенники либо нет.

Так как обман как способ совершения хищения или приобретения права на чужое имущество может состоять в сознательном сообщении (представлении) заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений, либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях (например, в предоставлении фальсифицированного товара или иного предмета сделки, использовании различных обманных приемов при расчетах за товары или услуги или при игре в азартные игры, в имитации кассовых расчетов и т.д.), направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение.

На основании договора не представляется сделать вывод, что вас хотят обмануть мошенники.

Максим
Клиент, г. Красноярск
Сотрудничество с компанией http://www.manheim.com.de

Первый вариант сотрудничества:
Вы можете приехать к нам в Германию в наш офис в городе Hamburg или Wolfsburg для личного знакомства и подписания договора с внесением аванса в размере 30% от стоимости авто.
(В связи ограниченой квотой на продажу 50 автомобилей в месяц, прежде чем спрашивать куда приехать уточняйте свободную дату для встречи и заключения договора в выбранном городе)

Второй вариант сотрудничества:
Подписываем дистанционный договор с нашей немецкой компании.
Договор имеет юридическую силу и составлен согласно действующего международного законодательства.
Аванс составляет 30% от итоговой стоимости автомобиля, оплатить вы можете как в евро на компанию так и в местной вашей валюте.

Третий вариант сотрудничества без предоплаты:
Выставляете аккредитив в любом немецком банке на территории Германии.

Механизм платежа:
1.Две стороны прописывают договор купли продажи, где форма оплаты безотзывной документальный аккредитив(аккредитивная форма расчётов).
2.Импортёр(покупатель) подаёт заявку в банк эмитент(банк открывающий аккредитив), для открытия аккредитива на сумму согласованной к поставке автомобиля.
3.Банк эмитент открывает аккредитив в пользу продавца(экспортёра), который поступает в банк бенефициара(банк экспортёра) в форме Свифт Сообщения.
4. Банк экспортёра(банк бенефициара)информирует экспортёра о том, что в его пользу выпущен аккредитив.
5.Экспортёр покупает на имя клиента автомобиль, готовит необходимые документы и направляет их в свой банк для предоставления в исполняющий банк.
Экспортёр растамаживает автомобиль на имя Клиента.
6.Исполняющий банк проверяет документы и в случае соответствия документов условиям и срокам аккредитива, осуществляет платёж экспортёру на сумму итоговой стоимости автомобиля.
7.Исполняющий бану направляет документы в банк импортёра, для дальнейшей передачи импортёру.
Импортёр(покупатель) имеет гарантию того, что бану не исполнит платёж за его счёт до тех пока пока тот не получит заказанный автомобиль в своём городе.

Процент банка при аккредитиве можем варьироваться от 5 до 10% от суммы.

Откуда же берётся наша цена на автомобили и откуда вообще эти автомобили?

Автомобили покупаются с аукциона юридических лиц (GmbH) test&leasing + возврат mehrwertsteuer(ндс)

Откуда автомобили берутся на аукционе?
Ответ: Это автомобили лизинговых компаний, после тест драйвов от официальных дилеров, рекламные(оклеены баннерной рекламой).
Такие автомобили продаются на 15%-17% дешевле рынка Германии, + возврат 19% Mehrwertsteuer-> =34% или 36%экономии(зависит от авто).
+ мы выполняем растаможку по минимальной цене европейского каталога schwacke.

Согласно судебной практики компания не числиться в разряде мошенников, если верить интернету.