Здравствуйте, я бы хотела узнать по поводу подаренных денежных средств и их удержание посредником имеют ли они право Я опишу подробнее если со мной свяжутся

Здравствуйте, я бы хотела узнать по поводу подаренных денежных средств и их удержание посредником) имеют ли они право) Я опишу подробнее если со мной свяжутся.

, Екатерина, г. Комсомольск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — о каких денежных средства вы говорите? Кто кому подарил? Каким образом был передан и оформлен дар? И о каких посредниках идёт речь? Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Екатерина
Клиент, г. Комсомольск
Здравствуйте, дело в том что я стримерша) и получаю донаты ну достаточно приличные? а сервис по приёму донатов DonationAlerts русская контора принадлежащая Mail.ru Выступает в качестве посредника. Они просто посредник и я плачу им 7% от моего дохода. Все. Все было нормально какое то время. А теперь они начали удерживать мои деньги под любим предлогом, они мне их выдают в итоге, они же мои)) они просто взяли их подержать) так скажем. Ну ладно я с этим мирилась. А теперь дошло до того что, они суют мне филькуну грамоту https://www.donationalerts.com/terms-of-service вот эту и пишут мне. Цетирую. П.3: «Компания вправе отложить на разумно необходимый срок (но в любом случае не более чем на 90 дней) или отменить любой сбор Донатов от Пользователя или последующее их перечисление Стримеру с целью предотвращения незаконной деятельности или мошеннических действий, оценки рисков, безопасности или расследования.»

Вывод средств на вашем аккаунте приостановлен на 60 дней.

За это время будет проведено расследование в целях противодействия мошенническим платежам.
На что я им ответила. держание средств что вам не принадлежат не законно и 60 дней это слишком долго, я буду ждать 30, потом попрошу человека обратится в банк с полным возвратом в том числе и комиссией. напишу через 30 дней а не 60. Это мое условие. После чего мне через 1 час все разбанили и уже проблемы нет. Но так уже 2й раз, они придераются, ужерживвают около 5-7 дней и потом отдают, повторюсь удерживают под любым предлогом а ведь я предоставляю им всю информацию что они хотят, записи, повторы и тд) они будто бы ничего не видят. Это выглядит как нападка и все. Я вот хочу узнать они имеют на это право? ведь они посути никто)) они просто посредник а им плачу 7% моего дохода, это очень много. Вот я хочу узнать это по закону то нормально вообще? если нет еще такой такой случай и я просто напишу на них заявление. Вот хочу знать могу ли я если что им противостоять) Спасибо
Екатерина
Клиент, г. Комсомольск
Надеюсь понятно сформулировала)) не очень получается.