8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вообще что в такой ситуации лучше сделать чтобы общения детей с отцом не прекращалось?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с бывшим мужем находимся в разводе имеем совместных двух несовершеннолетних детей, на одного из которых я получаю алименты (ребеное 7 лет) , на второго не подавала (ребенок 3 года). После развода бывший муж брал детей к себе в гости по договоренности, спустя время заведения новую семью и ребенок (3 года) стал резко не нужен. того ребенка которому (7 лет) очень редко забирает. Возможно ли в судебном порядке. Установить отцу время провождения с детьми (суббота,воскресенье) или он имеет права отказаться от общения? Если имеет права отказаться могу ли я подать на лишения прав с учетом того что алименты на одного из детей платятся регулярно без задержки? И вообще что в такой ситуации лучше сделать чтобы общения детей с отцом не прекращалось? Спасибо

Показать полностью
, марина, г. Юрга
Анастас Бадасян
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению безразличие юридически не наказуемо… Вам нужно сесть за стол переговоров и объяснить, что это его дети, и ничего это не изменит (ни развод ни лишение родительских прав). 

родительских прав лишить в Вашем случае не возможно (на одного платит, на другого не подавали). На учетах нарколога и психиатра не состоит, Я полагаю…

Если Вам понравилась консультация, и Вы хотите отблагодарить юриста, 
можете перейти в чат для реализации задуманного)))

Если вам потребуется более подробная консультация, в том числе с изучением документации
 данная услуга может быть предоставлена только на платной основе. При необходимости можете
 перейти в чат для предоставления платных услуг в том числе по подготовке требуемых документов.

P.S.  Заранее пожалуйста!

1
0
1
0
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Марина.

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Определение порядка общения с ребенком через суд. Здесь вступает в силу диспозиция ст. 78 СК РФ, согласно которой в процесс вступает еще один участник — территориальный орган опеки и попечительства. Данный орган будет сопровождать стороны в течение всего времени решения разногласия, а также примет прямое участие в судебном процессе.

Вы вправе предложить нужное и удобное вам время общения отца с ребенком.

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Что касается лишить родительских прав, то это не так просто, оснований из вашего вопроса не вижу, они перечислены СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав Подробнее тут http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021