Кто в этом случае виноват: хозяева, допустившие нахождения собаки рядом с проведением работ или мастер

Во время проведения ремонтных работ в доме шпитцу была нанесёна травма дрелью(повреждён кончик хвоста). Кто в этом случае виноват:хозяева, допустившие нахождения собаки рядом с проведением работ или мастер

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Если исходить из действующего законодательства Российской Федерации, включая Закон об ответственном обращении с животными, то ответственное обращение возлагается в данном случае на хозяев шпица. Относительно лица, выполнявшего ремонтные работы, присутствует невиновное причинение вреда.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения к заданному Вами вопросу, Вы можете обратится ко мне в личные сообщения за платной персональной консультацией.