8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель перенести и продлить отпуск на время санаторно курортного лечения?

Основной отпуск 14 дней в июне а путевка на санаторно курортное лечение 21 день в июле.Может ли работодатель перенести и продлить отпуск на время санаторно курортного лечения?

, михаил, г. Москва
Маргарита Катюшина
Маргарита Катюшина
Юрист, г. Орел

Михаил, добрый день! 

Работодатель может перести часть ежегодного оплачиваемого отпуска, запланированного по графику (ст. 124 ТК РФ). В Вашем случае логичнее всего осуществить перенос на основании Вашего заявления.

В случае невозможности переноса Вы можете написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ). Но следует учесть, что он Вам соответственно не будет оплачен. 

Если путёвку Вы получили в ФСС по причине, связанной с наступлением страхового случая, то работодатель обязан предоставить дополнительный отпуск сверх установленной продолжительности отпуска. (пп. 1 п. 2 ст. 17 ФЗ от 24.07.1998 №125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»). Здесь важно, чтобы лечение было предусмотрено реабилитационный программой. Помимо этого Вам необходимо будет предоставить работодателю саму путёвку (вероятнее всего снимут скан-копию) и заявление. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 15.05.2021