8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не понимаю какое отношение к травме имеют лабораторные анализы (особенно ЭДС)

Здравствуйте! Я сломал ногу (нижняя треть малоберцовой кости), перелом закрытый, без смещений. При обращении в поликлинику, травматолог назначил флюорографию и лабораторные анализы (в том числе ЭДС). Я не понимаю какое отношение к травме имеют лабораторные анализы (особенно ЭДС). Я хочу от них отказаться. Какие последствия могут быть при отказе от лабораторных исследований (оак, оам, эдс) при травме ноги?

Юрий.

, Юрий, г. Петропавловск-Камчатский
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Анализы делают для того, чтобы  назначить правильное лечение. Об анализах, обследованиях, назначения  лучше спрашивать у врачей.

Флюорографию назначают, что не допустить заражения других людей.

 Пациент имеет право на:

 получение консультаций врачей-специалистов

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 19).

С уважением,

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте!

Травматолог из другой поликлиники подтвердил (устно), что данные анализы не имеют отношения к травме ноги.
Если флюорографию, в связи с коронавирусом, можно как-то притянуть к обязательной процедуре, то как мне кажется, ЭДС (экспресс диагностика на сифилис) не имеет отношение к травме, и это понятно даже человеку без высшего медицинского образования. Возможно, для врача было какое-то указание (главврач, коллеги) для того чтобы повысить выплаты из страховой компании или что-то еще.

Вопрос был юридического плана.
Если я считаю, что мне навязывают процедуру/анализ, то я хочу от нее отказаться. Может ли врач сделать что-нибудь с больничным (например, написать нарушение режима)? Если врач напишет что-то в больничном, лишат/не лишат меня на работе зарплаты и поставят /не поставят прогулы? Или что-то подобное.
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Автомобильное право
Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
Здравствуйте! Была ст.264.ч1 в 2020г. Все отработал, уголовку закрыл, но состою в наркологии на учете. Водительское не забирал, т.к. мед комиссию еще не прошел. Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
, вопрос №4100579, Андрей, г. Москва
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте дочере 16 лет, ее парню 16 лет.девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений
Здравствуйте дочере 16 лет,ее парню 16 лет .девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений.
, вопрос №4099686, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2021