Будет в кредите у банка, подскажите, как в договоре прописать пункт, чтобы после выплаты кредита арендодатель просто не расторг договор?

Здравствуйте!Хочу взять на выкуп авто,который еще 18 мес. будет в кредите у банка,подскажите,как в договоре прописать пункт,чтобы после выплаты кредита арендодатель просто не расторг договор?

, Станислав, г. Москва
Ирина Гакуть
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Что значит «на выкуп»? Вы планируете заключить договор аренды с правом выкупа?

Станислав
Клиент, г. Москва
Да.

Вам нужно:

1. четко обозначить выкупную стоимость автомобиля;

 2. включить в договор пункт о том, что после того как сумма выплаченной арендной платы достигнет выкупной стоимости, право собственности переходит к Арендатору (то есть к Вам).

При этом Вы должны учитывать, что до тех пор, пока машина находится в залоге у Банка, переоформить на себя машину в установленном порядке Вы не сможете.

Если Ваш Арендатор заключает с Вами договор в связи с тем, что сам не может оплачивать кредит, с целью погашения кредита за счет арендных платежей, существует риск того, что уплачиваемые Вами Арендатору арендные платежи не пойдут на погашение кредита. В результате для того, чтобы снять обременение, Вы должны будете еще и погасить кредит.