8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

3 этаж этого общежития полностью сделан из дерева и ещё выдвинули на 1 вперёд с обоих сторон (у них не узаконен

8 апреля загорелось общежитие, находящееся в 3 м от моего гаража с надстроенными 2 этажами сверху (узаконненный поэтажно). 3 этаж этого общежития полностью сделан из дерева и ещё выдвинули на 1 вперёд с обоих сторон (у них не узаконен именно 3 этаж), в момент пожара в общежитии проживала детская футбольная команда и другие отдыхающие (это Крым), было холодно и повключали обогреватели и весь 3 деревянный этаж и крыша 25 м в длину загорелись, из за них пожар перекинулся на соседние здания, пострадали жилые дома и здания в гаражном кооперативе с обоих сторон этого общежития. Дети, когда выскакивали из пожара говорили, что у них загорелся обогреватель. Пожар тушили 3 часа, приехала администрация города, пожарники сказали не говорить, что были дети, хозяйка дала показания, что никто на момент пожара не проживал. Мчс сразу заявили о поджоге, на 13 день после моих письменных жолоб, в том числе через госуслуги, заявили о поджоге и открыли уголовное дело. Акт о пожаре выдавать отказались. У меня погорели имущество на 500000, делаю ремонт уже чеков на 350.000. Прошёл месяц после пожара, следователь в отпуске, дело не движется, его хотят замять.3 этаж общежития был построен со всеми нарушениями норм безопасности, полностью деревянный, увеличили площадь выдвинув на метр с обоих сторон и вверху на уровне 3 этажа между нашими постройками расстояние стало 1 м, торец 3 этажа был впритык к соседнему 3 этажном жилому дому. Наш гаражный кооператив в самом начале их строительства писали коллективную жалобу на стройку указывая на то, что рядом гаражи в 3 метрах и жилые здания с обоих сторон этого общежития, но нам пришёл ответ от администрации города, что нарушений нет. После пожара виновник пожара в течении 2 дней все с крыши убрали, все остатки после пожара.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Уточните — видео или фото происшествия имеются? Заявления и ответы администрации которые вы подавали ранее имеются или нет? Кто собственник данного общежития? В данном случае Вам необходимо готовить мотивированные с ссылками на нормы закона письменные заявления в адрес полиции, в адрес собственника общежития на возмещение материального вреда, в адрес пожарной охраны о выдаче Вам справки о пожаре. В заявлениях необходимо всё указать и правильно сформулировать просительную часть. Вам пришлют ответы и если ущерб не возместят то необходимо будет готовить и подавать иск в суд на взыскание. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.05.2021