3 этаж этого общежития полностью сделан из дерева и ещё выдвинули на 1 вперёд с обоих сторон (у них не узаконен

8 апреля загорелось общежитие, находящееся в 3 м от моего гаража с надстроенными 2 этажами сверху (узаконненный поэтажно). 3 этаж этого общежития полностью сделан из дерева и ещё выдвинули на 1 вперёд с обоих сторон (у них не узаконен именно 3 этаж), в момент пожара в общежитии проживала детская футбольная команда и другие отдыхающие (это Крым), было холодно и повключали обогреватели и весь 3 деревянный этаж и крыша 25 м в длину загорелись, из за них пожар перекинулся на соседние здания, пострадали жилые дома и здания в гаражном кооперативе с обоих сторон этого общежития. Дети, когда выскакивали из пожара говорили, что у них загорелся обогреватель. Пожар тушили 3 часа, приехала администрация города, пожарники сказали не говорить, что были дети, хозяйка дала показания, что никто на момент пожара не проживал. Мчс сразу заявили о поджоге, на 13 день после моих письменных жолоб, в том числе через госуслуги, заявили о поджоге и открыли уголовное дело. Акт о пожаре выдавать отказались. У меня погорели имущество на 500000, делаю ремонт уже чеков на 350.000. Прошёл месяц после пожара, следователь в отпуске, дело не движется, его хотят замять.3 этаж общежития был построен со всеми нарушениями норм безопасности, полностью деревянный, увеличили площадь выдвинув на метр с обоих сторон и вверху на уровне 3 этажа между нашими постройками расстояние стало 1 м, торец 3 этажа был впритык к соседнему 3 этажном жилому дому. Наш гаражный кооператив в самом начале их строительства писали коллективную жалобу на стройку указывая на то, что рядом гаражи в 3 метрах и жилые здания с обоих сторон этого общежития, но нам пришёл ответ от администрации города, что нарушений нет. После пожара виновник пожара в течении 2 дней все с крыши убрали, все остатки после пожара.

, Марина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Уточните — видео или фото происшествия имеются? Заявления и ответы администрации которые вы подавали ранее имеются или нет? Кто собственник данного общежития? В данном случае Вам необходимо готовить мотивированные с ссылками на нормы закона письменные заявления в адрес полиции, в адрес собственника общежития на возмещение материального вреда, в адрес пожарной охраны о выдаче Вам справки о пожаре. В заявлениях необходимо всё указать и правильно сформулировать просительную часть. Вам пришлют ответы и если ущерб не возместят то необходимо будет готовить и подавать иск в суд на взыскание. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.