Оба зотим обьединить в целую квартиру

Двухкомнатная квартира. Собственник одной коинаты я,второй комнаты мой отец. Оба зотим обьединить в целую квартиру. Как это сделать? Куда обращаться?

, Черненькая Алена, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена!

Надо понимать, что у вас коммунальная квартира состоящая из двух комнат с общими вспомогательными помещениями, то есть не доли

Двухкомнатная квартира.

Черненькая Алена

в этой двухкомнатной квартире.

Приглашаете кадастрового инженера для составления технического плана нового объекта недвижимости двухкомнатной квартиры и подписывается

 СОГЛАШЕНИЕ об образовании общей долевой собственности на имущество и определении долей в праве общей долевой собственности.

И в МФЦ сдать.

Черненькая Алена
Клиент, г. Екатеринбург
Владеем комнатами меньше 3 лет. После обьединения хотим продать-будет налог 13% от стоимости?