Как это все происходит, пожалуйста объясните

Я в отпуске по уходу за ребёнком, скажите пожалуйста как в таком случае быть с новой беременностью?Снова открывать декрет? Как это все происходит, пожалуйста объясните.

, Екатерина, г. Краснодар
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Екатерина!

Для перехода из отпуска по уходу за ребенком в отпуск по беременности и родам работница должна написать заявление о прекращении одного отпуска и уходе в другой и представить его в организацию вместе с больничным листом. Форма такого заявления не утверждена, поэтому его пишут в произвольной форме.

На основании заявления работницы издается приказ о предоставлении отпуска по беременности и родам.