В случае если я проиграю суд, можно ли каким образом оформить рассрочку по выплатам?

Добрый день. Я индивидуальный предприниматель водитель грузовика, работаю по ПСН. Сейчас у меня суд со страховой компанией, требуют выплатить почти 500 тыс руб за аварию 3летней давности. Так же у меня ипотека долг на сегодня 690 тыс. В случае если я проиграю суд, можно ли каким образом оформить рассрочку по выплатам? скажем, не больше 3 тыс в месяц

, Александр, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Приставы будут удерживать с Вас 50% со всех доходов в случае если Вы проиграете суд. Рассрочку Вам никто не даст.

Если 3 года прошло, то вероятнее всего прошли сроки исковой давности. Если сроки прошли, то нужно об этом в специальной форме заявить и в иске будет отказано. Могу написать Вам отзыв на иск. Если актуально а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.