Двойной перелом нижней челюсти со смещением и сильное сотрясение это тяжкий или средний вред здоровью?

, роман, г. Санкт-Петербург
Алексей Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Настоящие Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека (далее — Медицинские критерии), разработаны в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2007 г. N 522 «Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»

Данная травма относится к средней степени тяжести вреда здоровью, согласно действующему законодательству.