8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разговоры с подобным психологическим давлением записаны на диктофон, на записи разговор ведётся в таком русле: "либо ты уходишь по человечески, либо мы замучаем тебя стандартами компании"

Добрый день! Работаю я в АО «Дикси-Юг» на должности управляющего магазином. С приходом нового начальника, непосредственно прямого, регионального менеджера начали с его стороны поступать предложения об увольнении. По началу, звучали они довольно любезно, а в последствии, перешли на тон: «надо написать заявление на увольнение до 6 вечера.» Аргументом к вышестоящей просьбе был ответ: «компания не готова с тобой работать» и «ты уже неоднократно говорила, что уволишься». Разрывать трудовые отношения я не намерена и серьезных причин для увольнения не выявлено, кроме «прихоти» начальства. Разговоры с подобным психологическим давлением записаны на диктофон, на записи разговор ведётся в таком русле: «либо ты уходишь по человечески, либо мы замучаем тебя стандартами компании». Так же из показаний коллег человек руководствуется в разговорах с ними тем, что уже меня уволил. Помимо психологического давления региональный менеджер пытается «убрать меня» путём сфабрикованного акта, в котором кассиры, как свидетели не расписывались, а подпись он подделал. Аудиозаписи, переписки, как и копия документа имеется. Помимо этого на моем магазине в течении долгого времени выносился товар (видеозаписи имеются), как позже выяснилось, он знал о том, что там происходит из показаний кассира. Вопрос в том, куда обращаться с подобной проблемой и как дальше действовать. Спасибо!

Показать полностью
, Влада Павловна, г. Москва
Татьяна Терешина
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Влада Павловна!

Незаконное увольнение можно обжаловать в государственную инспекцию труда, прокуратуру и в суд. За незаконное увольнение работника работодатель несет материальную, административную и уголовную ответственность.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Закона или стандарта в специализированном онкологическом диспансере всегда отправляют на гистологию невус (вне зависимости от визуальной диагностики)
Здравствуйте. Подскажите на основании какого Фед. закона или стандарта в специализированном онкологическом диспансере всегда отправляют на гистологию невус (вне зависимости от визуальной диагностики).
, вопрос №4099804, Al Ss, г. Краснодар
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Дата обновления страницы 18.04.2021