Добрый день, подскажите можно ли анонимно сообщить в налоговую инспекцию о нарушении работодателя об уплате нологов и как это правильно сделать?

, Владимир Кузнецов, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В этом случае  действует ст.11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»  N 59-ФЗ:

. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.