Здравствуйте мой муж мои родственикам отправляет фото интимного характера могу ли на него написать заявление

И что нужно что написать заявление?!!

, Диана, г. Москва
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Диана!

Если Ваш муж отправляет ВАШИ фотографии, то это деяние должно квалифицироваться как нарушение неприкосновенности частной жизни, предусмотренное ст. 137 УК РФ.

Да, Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Для этого Вам нужно явиться в отдел полиции, сообщить о правонарушении и подать заявление в письменном виде. В нем обязательно укажите кому адресовано обращение, от кого и в свободной форме опишите суть происходящего, в конце просите о возбуждении уголовного дела.