И сколько выплатят по расчету за увольнение?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как правильно сотавить заявление по увольнению по сокращению сторон мужу. Какой бланк заявления нужен. И сколько выплатят по расчету за увольнение?

, Ирина, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Если вашего мужа сокращают, то никакое заявление он писать не должен. Если он хочет уволиться по собственному желанию, то форма заявления свободная. Если увольнение по соглашению сторон, то это должно быть не заявление супруга, а именно составленное работодателем соглашение о расторжении трудовых отношений. Сумма расчета при увольнении по соглашению сторон, как правило, обсуждается с работодателем (за исключением сумм за фактически отработанное время и неотгулянный отпуск).