Гражданка Казахстана, Работаю по бесссрочному договору в России два года, могу ли я продлить его на 3 год, не выезжая из России?

Здравствуйте! Гражданка Казахстана, Работаю по бесссрочному договору в России два года, могу ли я продлить его на 3 год, не выезжая из России?

, Тамара, г. Ангарск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Тамара!

Поскольку Казахстан подписал «Договор о Евразийском экономическом союзе»  на Вас распространяются его положения.

Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

То-есть можете находится на территории России на срок указанный в договоре.