Что будет при разводе с жильём служебным?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, он военнослужащий. Причина развода, его пьянки и не адекватное поведение после. В семье ребёнок инвалид несовершеннолетний. Прописаны я и ребёнок в служебном жилье, где муж проходит службу. Сам военный прописан в жилье по ипотеке военной. Что будет при разводе с жильём служебным? Где жить потом мне и ребёнку? Куда на деваться? С бывшим мужем военнослужащим под одной крышей жить не хочу

, Наталья, г. Курск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно Разъяснениям Пленума ВС РФ «О некоторых вопросах применения Жилищного законодательства»члены семьи нанимателя служебного жилого помещения, в соответствии с ч. 2 — 5 ст. 100 и ч. 2 — 4 ст. 31 ЖК РФ, имеют равное с нанимателем право пользования жилым помещением, если иное не установлено соглашением между ними. В случае прекращения семейных отношений между нанимателем служебного жилого помещения и членом его семьи право пользования служебным жилым помещением за бывшим членом семьи нанимателя по общему правилу не сохраняется (ч. 2 ст. 31 ЖК РФ).  В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением семей, имеющих в своем составе детей-инвалидов, инвалидов с детства (ч. 2 ст. 103 ЖК РФ).