8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет при разводе с жильём служебным?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, он военнослужащий. Причина развода, его пьянки и не адекватное поведение после. В семье ребёнок инвалид несовершеннолетний. Прописаны я и ребёнок в служебном жилье, где муж проходит службу. Сам военный прописан в жилье по ипотеке военной. Что будет при разводе с жильём служебным? Где жить потом мне и ребёнку? Куда на деваться? С бывшим мужем военнослужащим под одной крышей жить не хочу

, Наталья, г. Курск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно Разъяснениям Пленума ВС РФ «О некоторых вопросах применения Жилищного законодательства»члены семьи нанимателя служебного жилого помещения, в соответствии с ч. 2 — 5 ст. 100 и ч. 2 — 4 ст. 31 ЖК РФ, имеют равное с нанимателем право пользования жилым помещением, если иное не установлено соглашением между ними. В случае прекращения семейных отношений между нанимателем служебного жилого помещения и членом его семьи право пользования служебным жилым помещением за бывшим членом семьи нанимателя по общему правилу не сохраняется (ч. 2 ст. 31 ЖК РФ).  В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением семей, имеющих в своем составе детей-инвалидов, инвалидов с детства (ч. 2 ст. 103 ЖК РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Вопрос: считается ли это единственным жильём или нет?
Здравствуйте! У супруга в собственности квартира : 1/3 по наследству от мамы; 1/3 по наследству от отца и 1/3 он выкупил у сестры. Т.е. 3 доли в одной и той же квартире. вопрос: считается ли это единственным жильём или нет?
, вопрос №4102695, Инна, г. Краснодар
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Побои
1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
здравствуйте, недавно была драка с знакомым написали друг другу заявление сказали статья 6.1.1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
, вопрос №4100801, риналь, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 10.04.2021