Подскажите пожалуйста что в этом случае делать?

Добрый день! Я приобрела автобус, договор купли-продажи от 03.12.2020г., на момент покупки транспортное средство не имело ограничений в регистрации и заложенным имуществом не являлось. Автобус был приобретен в не рабочем состояние, а именно: отсутствовал двигатель, колеса и др.зап.части. После полного кап. ремонта данной техники я подала документы на рег. права собственности и мне пришел отказ, так как появились ограничения на рег. действия. В процессе разбирательство выяснилось, что на автобус Продавца 25.12.2020г. приставами были наложены ограничительные действ. Я обращалась к РОСП УФССП в заявление о снятие запрета на приобретенный мною автобус до наложен.ограничений., представила договор-купли-продажи, в ответ получен отказ и меня направили в суд. Подскажите пожалуйста что в этом случае делать? На кого подавать в суд?

, Гузель, г. Бугульма
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Гузель!

Подскажите пожалуйста что в этом случае делать?

Гузель

Если в Отделении Судебных Приставов отказали в отмене запрете на совершение регистрационных действий, с автомобилем, то Вам необходимо подготовить и направить в суд исковое заявление об отмене мер по запрету, установленных постановлением пристава.

На кого подавать в суд?

Гузель

Ответчиком будет судебный пристав. Полное название иска, в таком случае будет именоваться так: «исковое заявление, об отмене установленного судебным приставом-исполнителем запрета на распоряжение имуществом - для лиц, не участвующих в исполнительном производстве».

Такой иск подается по месту нахождения имущества, находящегося под запретом.

Гузель
Клиент, г. Бугульма
Спасибо огромное