Скажите что делать, нужно ждать или ещё что то подавать?

Здравствуйте, 28 января мы подали документы в пенсионный фонд на получение компенсации по уходу за пенсионером старше 80 лет. Документы приняли сказали, что ждите выплат. Но уже апрель, а так ничего и не дали. В прошлом месяце звонила в пенсионный фонд, сказали ждите, принесут в апреле. Скажите что делать, нужно ждать или ещё что то подавать?

, Юлия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вы говорите о пособии по уходу за недееспособным гражданином нуждающемся в постоянном уходе? Гражданин зарегистрирован по месту вашего проживания? Вам в ПФР выдали документ о том, что у Вас приняли документы на оформление данного пособия? Кто оформлен опекуном? Вам необходимо лучше всего не ждать — а подать письменное заявление в ПФР.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Юлия
Клиент, г. Москва
Моей бабушке в январе исполнилось 80 лет и я подала заявление через портал гос услуги на получение компенсации по уходу за пенсионером после 80 лет. От неё тоже подали заявление на согласие на уход. Потом мне позвонили из пенсионного фонда и сказали, чтобы я привезла копию паспорта, они проверят действительно ли я не работаю и все, потом просто сказали, что заявление принято ждите, никаких документов не дали. А зарегистрирована она в своём доме, я в своём. Но в одном городе.