Какой вид деятельности выбирать при открытии ИП?

Здравствуйте! Я занимаюсь продажей дропшиппинговых товаров и Российских товаров на ебей. Начинал продавать на небольшие суммы с 2018 года. К началу 2020 вышел на стабильную прибыль в 30т.р. Как мне легализовать свой доход? Какой вид деятельности выбирать при открытии ИП?

, Сергей, г. Миасс
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Сергей!

 Как мне легализовать свой доход? Какой вид деятельности выбирать при открытии ИП?

Зарегистрируйтесь в качестве ИП и выберите режим налооблажения, например УСН.

Рекомендую для ведения основного вида деятельности ОКВЭД 47.91, который предназначен в том числе для ведения торговли с использованием сети интернет

47.91

Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
Эта группировка включает:
— розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)
Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателю
Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким набором товаров путем заказа по почте;
— розничную торговлю широким набором товаров путем заказа через информационно-коммуникационную сеть Интернет
Эта группировка также включает:
— прямые продажи товаров по телевидению, радио и телефону;
— предоставление услуг Интернет-аукционов

Если нужна более детальная консультация на платной основе   по выбору режиму налооблажения либо подбору дополнительных видов деятельности, обращайтесь в чат сайта, переход в него расположен под моей фотографией.