Вопрос в том как грамотно все это мне преподнести, какие именно документы?

Здравствуйте!26 апреля предстоит третий суд по алиментам.С мужем мы ещё не в разводе,подала иск об алиментах в виде 1/4 всех доходов на ребёнка и 5000 на себя.Его доход,минимум 35000.На первый суд не явился,второй раз плакался о своих кредитах,учёбе платной и съёмном жилье.У мне так же имеются кредиты,квартира бабушки,я плачу все коммунальные платежи.Вопрос в том как грамотно все это мне преподнести,какие именно документы?Так же он имеет подработку и я о ней НЕ упомянула в суде,пожалела его.Таксует,подтверждение либо из переписки либо со стороны люди подтвердят..Машина приобретена в браке,делить ее не собираюсь,но после того как он уворачивается от уплаты именно на меня,задумываюсь чтоб делать раздел имущества..

, Анастасия Волченко, г. Кемерово
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Размер алиментов на содержание несовершеннолетних детей установлен в п. 1 ст. 81 СК РФ в размере 1/4 от ежемесячных доходов лица, обязанного оплачивать алименты, на содержание 1 ребенка. Данный размер алиментов не может быть произвольно изменен в связи с наличием кредитных обязательств у Ответчика, иных обстоятельств.

Вы как Взыскатель алиментов, в случае, если у должника отсутствует стабильный заработок, вправе по правилам ст. 83 СК РФ потребовать взыскания алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме. Твердая денежная сумма определяется судом в процентном отношении к прожиточному минимуму на детей, установленному в регионе проживания ребенка, и подлежит в соответствии со ст. 117 СК РФ индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума.

В части алиментов на Ваше содержание до достижения ребенком возраста 3 лет в соответствии с ч. 2 ст. 89 СК РФ суд будет уже учитывать материальное положение ответчика, а также Истца. Шансы увеличить размер алиментов на содержание матери ребенка до достижения им возраста 3 лет могут увеличиться, если Истец сможет доказать свою нуждаемость в мат.поддержке, отсутствие необходимых средств к существованию (в качестве доказательств подойдут все выплаты, которые Вы осуществляете периодически, а также чеки на ежемесячное содержание себя и ребенка, в т.ч. на продукты, одежду, лечение, лекарства и др., наличие кредитных обязательств). Желательно также предоставить суду доказательства возможности ответчика выплачивать заявленные алименты на содержание матери ребенка, т.к. суд, в отличие от алиментов на ребенка,  при решении данного вопроса о взыскании алиментов на мать ребенка будет ориентироваться на мат.положение ответчика.