8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос в том как грамотно все это мне преподнести, какие именно документы?

Здравствуйте!26 апреля предстоит третий суд по алиментам.С мужем мы ещё не в разводе,подала иск об алиментах в виде 1/4 всех доходов на ребёнка и 5000 на себя.Его доход,минимум 35000.На первый суд не явился,второй раз плакался о своих кредитах,учёбе платной и съёмном жилье.У мне так же имеются кредиты,квартира бабушки,я плачу все коммунальные платежи.Вопрос в том как грамотно все это мне преподнести,какие именно документы?Так же он имеет подработку и я о ней НЕ упомянула в суде,пожалела его.Таксует,подтверждение либо из переписки либо со стороны люди подтвердят..Машина приобретена в браке,делить ее не собираюсь,но после того как он уворачивается от уплаты именно на меня,задумываюсь чтоб делать раздел имущества..

Показать полностью
, Анастасия Волченко, г. Кемерово
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Размер алиментов на содержание несовершеннолетних детей установлен в п. 1 ст. 81 СК РФ в размере 1/4 от ежемесячных доходов лица, обязанного оплачивать алименты, на содержание 1 ребенка. Данный размер алиментов не может быть произвольно изменен в связи с наличием кредитных обязательств у Ответчика, иных обстоятельств.

Вы как Взыскатель алиментов, в случае, если у должника отсутствует стабильный заработок, вправе по правилам ст. 83 СК РФ потребовать взыскания алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме. Твердая денежная сумма определяется судом в процентном отношении к прожиточному минимуму на детей, установленному в регионе проживания ребенка, и подлежит в соответствии со ст. 117 СК РФ индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума.

В части алиментов на Ваше содержание до достижения ребенком возраста 3 лет в соответствии с ч. 2 ст. 89 СК РФ суд будет уже учитывать материальное положение ответчика, а также Истца. Шансы увеличить размер алиментов на содержание матери ребенка до достижения им возраста 3 лет могут увеличиться, если Истец сможет доказать свою нуждаемость в мат.поддержке, отсутствие необходимых средств к существованию (в качестве доказательств подойдут все выплаты, которые Вы осуществляете периодически, а также чеки на ежемесячное содержание себя и ребенка, в т.ч. на продукты, одежду, лечение, лекарства и др., наличие кредитных обязательств). Желательно также предоставить суду доказательства возможности ответчика выплачивать заявленные алименты на содержание матери ребенка, т.к. суд, в отличие от алиментов на ребенка,  при решении данного вопроса о взыскании алиментов на мать ребенка будет ориентироваться на мат.положение ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 08.04.2021