Я с супругой и ребенком были прописаны и проживали у матери, мама собственник квартиры.Квартира 60 квадратов

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я с супругой и ребенком были прописаны и проживали у матери, мама собственник квартиры.Квартира 60 квадратов, всего прописано было 5 человек(я, супруга, ребенок, мама и сестра) и на нас троих выходило менее 15 кв.м. В апреле я купил однокомнатную квартиру в 30 квадратов. В мае переехал в нее и прописался в ней с супругой и ребенком. живя в ней я так же имел менее 15 кв.м на человека, соответственно право на получение ЕСВ сохранилось. Подал на ЕСВ в соответствующий орган и получил отказ с формулировкой «ухудшение жилищных условий» на основании того что в течение 1 месяца пока мы были прописаны у матери и уже имели собственность в 30 квадратов они посчитали что я имел право пользоваться 90 квадратами( моя и матери) там выходило более 15 метров(20+). Законно ли мне отказали? Я с красноярска

, Андрей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — кто Вам отказал? Письменное решение об отказе у Вас на руках имеется? Когда вы его получили на руки? Вам скорее всего необходимо подавать административный иск в суд на отмену данного отказа. Что бы дать нормальные рекомендации необходимо проанализировать ситуацию и письменные ответы. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.