8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли соседи оспорить межевание, если в 2017г делали его одновременно?

Могут ли соседи оспорить межевание, если в 2017г делали его одновременно?

Сосед через участок не может зарегистрировать свой дом, т.к нет 3м от забора. Сказал, якобы, наша соседка слева захватила его участок. Эта соседка делала межевание одновременно с нашим участком (были другие собственники на тот момент), пррводил межевание один и тот же инженер. Теперь эта соседка слева затеяла новое межевание и грозится пойти оспаривать наши границы, если у неё не будет её 12 соток после сдвига границы с тем соседом.

, Елена, г. Пермь
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.1

Добрый день! На ваш вопрос могут ответить только результаты экспертизы, если будет суд и будут делать экспертизу. Сосед, конечно, молодец, что раз не может зарегистрировать дом, то просто двигает границу участка, но это не значит, что он делает правильно. Может быть он дом неправильно поставил. А вам надо ориентироваться на старые документы, смотреть какие был границы в документах, а также на то что фактическая граница существует более 15 лет. Просто так забор не двигайте. Важно чтобы забор был. 

Всего хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Могу ли я одновременно прооперировать колени и Кто будет проводить операцию на колени, лечебное учреждение МО РФ или я сам за свой счет?
В полевом госпитале мне была назначена плановая операция на колени, но я ушёл на задание и получил множественно-осколочное ранение правой руки, сейчас я в госпитале. Могу ли я одновременно прооперировать колени и Кто будет проводить операцию на колени, лечебное учреждение МО РФ или я сам за свой счет?,при этом ,заболевание колен я получил в ходе службы по контракту.
, вопрос №4102837, Альберт, г. Москва
Побои
Что мне делать и могу ли я обратиться в полицию
Мою маленькую племянницу, оскорбляют взрослые люди. Родители их друзей. Защитить девочек некому и соседи почувствовал свободы начали давить на маленьких детей. До этого одна из женщин ударила 10-летнего ребенка. Сегодня на ребенка орали матом, прилюдно, поступали угрозы, что еще раз и ребенок получит. Все это происходило без родителей со стороны моих племянниц. Что мне делать и могу ли я обратиться в полицию
, вопрос №4102645, Ангелина, г. Оренбург
Земельное право
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток. Располагаемся в воскресенский район (категория - земли сельхоз назначения, вид - для дачного строительства)
, вопрос №4101933, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2021