Не пройду по условиям для пособий от 3 до 7?

здравствуйте. моему ребенку в мае будет 4 года. год мы получали выплаты. в мае я по идеи должна была подавать заявление заново( так как подают его каждый год). но тут новые правила с 1 апреля. я думаю что по ним я не пройду так как у меня две квартиры, мы привышаем общую площадь. теперь нам не будут выплачивать даже базовую сумму в 50%? о повышении я уж и не думаю. сейчас я не дожидаясь мая месяца, должна буду подать новое заявление. если мы по нему не пройдем то больше нам никогда не будут выплачивать это пособие даже по минимуму? (( спасибо заранее за ответ.

, Эльвира, г. Самара
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. При назначении пособии учитываются доходы семьи, а не наличии недвижимости. Если ваш доход не превышает прожиточного минимума установленного в вашем регионе то вам одобрят пособие.

Малообеспеченные семьи с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно, получающие ежемесячное пособие на ребенка, начиная с 24 марта 2021 года смогут перейти на новую ежемесячную денежную выплату в повышенном размере с учетом более адресного подхода при определении права на основе критериев нуждаемости. А семьи с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно, доходы которых снизились, могут впервые обратиться за новой выплатой. Размер новой ежемесячной выплаты дифференцирован, и в зависимости от материального положения семьи может составить: 50% от величины прожиточного минимума ребёнка 75% от величины прожиточного минимума ребёнка 100% от величины прожиточного минимума ребёнка Ежемесячная выплата назначается на каждого ребенка, который воспитывается в малообеспеченной семье, в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Эльвира
Клиент, г. Самара
с первого апреля ведь по новому? учитывают недвижимость и движимость