Здравствуйте, подскажите если исполнительный лист через концелярию суда по заявлению отправить приставам, где и как его отслеживать и нужно ли писать заявление пристовам о взыскании долга

, Алексей, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Алексей, отслеживать ход исполнительного производства можно по номеру исполнительного листа на официальном сайте судебных приставов исполнителей(https://fssp.gov.ru/), либо непосредственно обратившись в отдел судебных приставов узнать в чьем производстве находится Ваш исполнительный лист.

В дальнейшем можно связываться с судебным приставом удаленно, либо подавать заявления о предоставлении информации о ходе исполнительного производства.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.