8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли супругу оформлять самозанятость и чем это может обернуться?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в январе супруг устроился на работу заправщиком на азс. Каждый день его кормили обещаниями, что заключат с ним договор. Но никакого договора ему подписать так и не дали. Зарплаты с момента начала работы нет. Руководитель ссылается на проверку обэп и объясняет что все счета на время проверки арестованы. Сегодня ему предложили устроиться самозанятым, обещая так выплатить задолженность по зп. Подскажите, пожалуйста, стоит ли супругу оформлять самозанятость и чем это может обернуться? Спасибо заранее

, елена, г. Москва
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, вашему супругу стоит поискать работу в другом месте, так как его «работадатель» просто лукавит и хочет уменьшить налоговую нагрузку, связанную с выплатой НДФЛ с зарплаты вашего супруга. Мой совет, пусть ваш супруг попросит заключить трудовой договор, в котором будут прописаны все его права (в том числе и на зарплату) и обязанности, а если откажут, то найти другое место работы. Всего доброго.

1
0
1
0
елена
елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Борис Милашенко
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Елена, по всей видимости работодатель вашего супруга не хочет заключать с ним трудовой договор, для того чтобы не платить налоги за вашего супруга, а также не нести перед вашим супругом обязанности работодателя по отчислению взносов в ПФР.

1
0
1
0
елена
елена
Клиент, г. Москва
Спасибо. Все понятно
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

В дополнение к моим коллегам.

В случае фактического допуска к работе работодатель обязан заключить трудовой договор не позднее 3-х дней с момента начала работы. То есть, трудовые отношения уже возникли и они обязаны и заключить трудовой договор, и выплачивать зарплату.

Напомните работодателю об административной ответственности за нарушения трудового законодательства. А если он продолжит нарушать права Вашего мужа, то вы всегда можете обратиться в трудовую инспекцию. Или же в суд в пределах исковой давности.

Надеюсь, что все сложится хорошо. Удачи!

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Москва
Спасибо.)
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают автоматический без его согласия (он является добровольцем) так же имеется отец который болен и за ним нужен уход поскольку он является пожилым, так же у супруга уже достиг предельный возраст 50 лет, как можно расторгнуть контракт по его окончанию?
, вопрос №4101097, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2021