8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, сколько тест-полосок для определения уровня глюкозы в крови должно выписываться в

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, сколько тест-полосок для определения уровня глюкозы в крови должно выписываться в месяц для пациента со 2 типом сахарного диабета(не инсулинозависимым) по стандартам 2021 года. Спасибо.

, Алексей Владимирович, г. Орск
Иван Севостьянов
Иван Севостьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей Владимирович!

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11.12.2007 №748 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с инсулинонезависимым сахарным диабетом":

Среднее количество тестов для определения глюковы крови к глюкометру предоставляемых в год составляет 180 штук. Частота предоставления составляет один раз.

Таким образом, вы имеете право на получение 180 тестов в связи с данным заболеванием.

0
0
0
0
Алексей Владимирович
Алексей Владимирович
Клиент, г. Орск

19.02.2021 года в силу вступил новый стандарт.

Данный стандарт не содержит в себе положений, устанавливающих количество тест-полосок предоставляемых для измерения уровня глюкозы в крови.

Также данным стандартом не был признан утратившим свою силу приведенный мной выше Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11.12.2007 №748 «Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с инсулинонезависимым сахарным диабетом», таким образом, на настоящий момент он имеет юридическую силу и в связи с тем, что данной нормой права урегулирован рассматриваемый вопрос, именно им стоит руководствоваться в данной ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1, 4 ставки
Добрый день! Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1,4 ставки
, вопрос №4099175, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у
Здравствуйте. Я работаю в реабилитационном центре отделение овз и инвалидам педагогам-психологом. Мои Занятия проходят индивидуально, 36 часовая неделя запятая в день мне ставят по шесть- семь детей, я не успеваю заполнять документацию, На просьбу ставить меньше детей, говорят что нужна активность. Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у педагога-психолога на теоретическую и практическую часть, и регламентируется ли где это законом? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4098486, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2021