8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пока я заполняла заявление, мужчина уехал

Разъезжалась в тесном дворе с другой машиной. Никаких столкновений или постороннего шума не слышала. Проехала к своему дому, припарковалась, а через минуту подъехала та самая машина, с которой я разъезжалась в соседнем дворе. Из автомобиля вышел мужчина и стал кричать, что я повредила его зеркало заднего вида. Действительно, на его зеркале с внешней стороны есть трещина (приблизительно 3-4 см). Я стала осматривать своё зеркало, но там не стерта даже старая грязь (царапин нет тем более). Мужчина ругался матом, начал меня оскорблять, а потом толкнул (есть свидетели). Я с испугу вызвала полицию (112). После приезда полиции, я стала заполнять заявление об оскорблениях. А мужчина (и его спутница) начали говорить, что вызовут ДПС и они докажут мою вину после просмотра видео с камер подъезда дома, где мы разъезжались, а спутница утверждала, что она незаинтересованный свидетель моего наезда. Пока я заполняла заявление, мужчина уехал. Что мне теперь грозит?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. ничего. Пусть докажет что это вы повредили. всегда у вас есть возможность требовать назначения экспертизы.

0
0
0
0
Дмитрий Кожухов
Дмитрий Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Наталья!

Если факт ДТП подтвердится, то вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ:

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если нет, то ничего.

0
0
0
0
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Скорее всего, Ваши опасения напрасны.

Однако позволю себе дать один совет. В ближайший месяц-два уделите особое внимание проверке почты по месту Вашей регистрации. Потому что любые негативные последствия после участия в ДТП могут иметь место только через правоохранительные органы, которые о любых действиях в отношении Вас обязаны извещать по почте.

Поэтому:

1) регулярно проверяйте почтовый ящик;

2) по возможности посещайте отделение почты 1 раз в неделю (дело в том, что срок хранения судебной корреспонденции сокращенный — 7 дней, а извещения о заказных письмах, зачастую, в нарушение порядка не попадают в почтовый ящик);

3) установите мобильное приложение «Поста России», что также позволит Вам с большей эффективностью контролировать почтовую корреспонденцию в Ваш адрес.

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт
Здравствуйте . Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт автомобиль, который приобретен в браке,согласия я не давала, в заявлении указанно, что автомобиль должен поделиться пополам, а получается его уже нет, возможно отменить куплю - продажу?и по последним данным новый владелец авто заложил его в сбербанк
, вопрос №4101879, мария лобода, г. Северодвинск
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Семейное право
Есть ли охранный ордер у женщин от мужчин, подвергавших домашнему насилию женщин?
Как можно защититься от мужа? Какие есть меры воздействия? Есть ли охранный ордер у женщин от мужчин, подвергавших домашнему насилию женщин?
, вопрос №4101577, Селя, г. Москва
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.03.2021