8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я отец ребенка, он записан на другого человека, как мне переоформить его на себя, чтобы была моя фамилия и отчество, я не отказываюсь от отцовства

Я отец ребенка,он записан на другого человека,как мне переоформить его на себя,чтобы была моя фамилия и отчество,я не отказываюсь от отцовства

, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Следует обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства согласно ст.52 Семейного кодекса РФ:

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Алексей

Отцовство вы можете установить через суд, обратившись с иском об оспаривании и установлении отцовства, если иск будет удовлетворен, отчество ребенка изменят. Относительно фамилии сложнее, если ребенок носит фамилию матери, изменить ее вы, скорее всего, не сможете. Вопрос изменения фамилии ребенка вы можете решить в том же судебном процессе. Такие дела рассматривает районный суд по месту жительства ответчика.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Человек выдает себя за другую личность и переписывается со мной
Человек выдает себя за другую личность и переписывается со мной
, вопрос №4084362, Ясмина, г. Москва
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
Пенсии и пособия
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке. Прожили 6 лет?
, вопрос №4083067, Ксения, Луганск
1000 ₽
Нотариат
Прописана в квартире, где собственник был дед Дед с бабушкой умерли С момента смерти прошло 11 лет Моя мама и
Здравствуйте! Прописана в квартире , где собственник был дед Дед с бабушкой умерли С момента смерти прошло 11 лет Моя мама и дядя не вступили в наследство Мама умерла , дядя выписался ( дядя алкоголик , не работает ) Сейчас в квартире проживаю я и мои 2 детей ( дети так же прописаны ) На квартире имеется долг 1миллион рублей Хочу вступить в собственность и закрыть долги Имею ордер на квартиру от деда с 84 года
, вопрос №4083085, Сабина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и
Здравствуйте,мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и ее не совершенно летниму брату, вопрос, является ли эта 1/3 доля в квартире для нас с женой совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4082950, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2021