Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке

Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке. Прожили 6 лет?

, Ксения, Луганск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца

 нет, не можете, сначала надо в судебном порядке установить отцовство либо факт признания отцовства при жизни.

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.