8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу дать разъяснение о порядке моих дальнейших действий, а также имею ли я законное право в связи с

Добрый день! Проблема в следующем, произошел залив квартиры по вине управляющей компании, а именно из-за течи межпанельного шва, что в свою очередь явилось следствием некачественного оказания услуги по содержанию и ремонту мкд которая оплачивается мною как собственником жилья вовремя и в срок. Между собственником пострадавшего жилья и представителем ук была оговорена и согласованна сумма компенсации ущерба, без привлечения независимых экспертов, и по итогам переговоров было подписано соглашение о внесудебной компенсации нанесенного ущерба, в котором была прописана предварительно согласованная сумма. Срок выплаты ущерба, зафиксированный в соглашении, составляет 10 рабочих дней. На данный момент срок выплаты указанный в соглашении прошел, что является грубейшим нарушением всех договоренностей, ни одной копейки, из указанной в соглашении суммы, так и не поступило на мой счет. Прошу дать разъяснение о порядке моих дальнейших действий, а также имею ли я законное право в связи с нарушением ук договоренностей по компенсации ущерба приостановить оплату услуги по содержанию и ремонту мкд. С уважением, Константин.

Показать полностью
, Константин, г. Красногорск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Константин!

Нарушение управляющей компанией условий соглашения о возмещении ущерба дает Вам право обращения в суд с иском о взыскании ущерба на основании ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ.

Однако, увы, но права на приостановление Ваших обязательств по оплате услуг по содержанию жилого помещения данные обстоятельства Вам не дают.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Красногорск

Подскажите пожалуйста, до подачи искового заявления  в суд есть необходимость подачи досудебной претензии в управляющую компанию?

Да, подавать досудебную претензию желательно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Дата обновления страницы 26.03.2021