Вопрос отозван

Требуются детальное изучение документов

Сложный вопрос. Анализ перспективы разбирательства.

Требуются детальное изучение документов.

Уточнение от клиента
Это не медицинское право. Как прикрепить документы?
Уточнение от клиента

Последняя апелляция

Уточнение от клиента

Справка по делу

Уточнение от клиента

Спор юр лица с юридической фирмой.

Существует договор поручительства от руководителя

Сейчас идет одно исполнительное производство и накладывается следующий арест

Документации очень много; постепенно выкладываю.

Уточнение от клиента

Надо остановить рост неустойки; снять аресты; признать невозможность поручителя понимать значение своих действий при заключении сделки

Уточнение от клиента

Добрый день, прошу прощения за задержку с документацией.

Предварительный список (не полный) документов 2017-2021 гг

07.17 Договор поручения
11.17 Договор поручения
12.17 Договор поручения
01.18 Договор поручения
04.18 Договор поручения
05.18 Договор поручения
05.18 дело А56 Решение Арб суда
06.18 Акт сверки_ Акты вып работ
07.18 Соглашение № 2 о погашении задолженности с поручительством
09.18 Претензия к поручителю № 3
10.18 дело 2018 Иск _ Согл №2_ Акт сверки_Претензия №3
01.19 требование росп ИЛ 02
04.19 дело 2-11 Отзыв
07.19 дело 2-1 АЖ
09.19 график выплат
09.19 мировое соглашение дело 57
09.19 постановление росп 785
10.19 дело 2-19 определение
08.20 дело 2-6 Определение суда
01.21 дело 2-6 Решение суда
03.2021 справка-историч обзор

Уточнение от клиента

Добавляю 6 договоров поручения с Поверенным за 2017-2018 гг

Уточнение от клиента

Прикрепляю судебные дела ч.1

Уточнение от клиента

судебные дела ч.2

Уточнение от клиента

еще будут добавлены судебные дела

Уточнение от клиента

Заявление об уточнении исковых требований (взыскание неустойки) — надо отзыв и возражения к 11/04/21

, Роман, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Под текстом вопроса есть значок скрепки для прикрепления документа

В чем предмет судебного разбирательства?

Либо можете сбросить документы мне в чат, я их прикреплю, если не сможете прикрепить самостоятельно-

А договор с КФ можно увидеть и решение первой инстанции?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Роман, добрый день.

Как прикрепить документы?

Роман

Под текстом есть значок в виде скрепки.

Это не медицинское право.

Роман

Вы являлись заказчиком?

Вам оказывались медицинские услуги?

Надо остановить рост неустойки; снять аресты; признать невозможность поручителя понимать значение своих действий при заключении сделки

Роман

Неустойка определена договором?

Суд счел доводы истца о «гонораре успеха» убедительным?

Условие о «гонораре успеха» согласовывают, как правило, в виде условия о фиксированном вознаграждении, получение которого зависит от будущего решения суда или государственного органа. Данный способ согласования цены является рискованным. В связи с чем, в соответствии с позицией высших судов требование исполнителя о взыскании вознаграждения по договору возмездного оказания услуг не подлежит удовлетворению, если выплата вознаграждения зависит от решения суда или государственного органа, которое будет принято в будущем (в частности в Определение Верховного Суда РФ от 17.02.2015 N 14-КГ14-19).
Более того, в Конституционный Суд РФ в Постановлении от 23.01.2007 N 1-П указал, в частности,что зависимость вознаграждения от факта принятия положительного для истца решения суда расходится с основными началами гражданского законодательства, поскольку в этом случае вводится иной, не предусмотренный законом, предмет договора. Развивая эту мысль, Конституционный Суд РФ отметил, что конституционно защищаемая свобода договора не должна приводить к отрицанию или умалению других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина; она не является абсолютной и может быть ограничена, однако как сама возможность ограничений, так и их характер должны определяться на основе Конституции Российской Федерации, устанавливающей, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (статья 55, части 1 и 3).

Надо остановить рост неустойки;

Роман

Как понял из представленных документов Вы обращали внимание на то, что условие в части взыскания неустойки является недействительным.

Встречные требования в указанной части Вами в суде первой инстанции были заявлены?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Требуются детальное изучение документов.

Роман

Здравствуйте. Какая тема разбирательства? Оно уже идет или только предполагается?

Последняя апелляция

Роман

Собственно апелляция ничего не проясняет за исключением того, что судя по всему, Вы спорите с Вашим представителем о качестве оказанных юридических услуг. Я правильно понял?

Роман
Клиент, г. Уфа

Да, прикрепляю документы по делу. Не согласны с неустойкой, с арестом личного имущества, с личным поручительством