Как будет оплачиваться больничный листк

уволилась с работы когда ребенку исполнилось 3 года . по истечении 6 месяцев устроилась на другую работу. Как будет оплачиваться больничный листк

, светлана, г. Чита
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Больничный оплачивается работнику исходя из его среднего заработка за два предыдущих года (с учетом ограничения в виде предельной базы по взносам от ВНиМ). Вам необходимо принести справку о доходах с предыдущего места работы (обычно нормальные бухгалтеры ее дают при увольнении). Если справки нет, то  придется считать из зарплатных данных, которыми они располагают, ждать, когда принесете справку от бывшего работодателя, и тогда уже делать перерасчет.