Здравствуйте, такой вопрос, аванс 20 числа, с 1 по 15 я отработала 6 дней, с 16 ушла на больничный, мне не выплатили аванс, считается ли это нарушением?

Здравствуйте, такой вопрос, аванс 20 числа , с 1 по 15 я отработала 6 дней, с 16 ушла на больничный, мне не выплатили аванс, считается ли это нарушением?

, Анастасия, г. Москва
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Анастасия, доброго времени суток!

Чтоб ответить на Ваш вопрос, нужна более точная информация, что именно написано в локальном акте предприятия: начисляется 20 числа каждого месяца или следующего за расчётным?

Если каждого месяца, то за 6 дней Вам должны были выдать заработную плату и это является нарушением со стороны работодателя — задержка заработной платы.

С уважением, Виталий.