8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько времени уже будет поздно писать заявление в полицию за шантаж статья 133 УК РФ?

Через сколько времени уже будет поздно писать заявление в полицию за шантаж статья 133 УК РФ? Если я напишу заявление в полицию через год на человека который меня шантажировал, то он понесет уголовную ответственность за шантаж? Если он не шантажирует меня уже год. А год назад он меня шантажировал. А последний год он меня не шантажирует уже. Наша с ним переписка в телефоне осталась. Годичной давности. Там в переписке видно его шантаж.

, Человек, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Часть 1 ст.133 Уголовного кодекса РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести, и срок давности привлечения к уголовной ответственности составляетдва года после совершения преступления.

И если вы обратитесь с заявлением по истечении указанного срока давности, то согласно части 1 ст.24 УПК РФ, уголовное дело не может быть возбуждено.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Человек
Человек
Клиент, г. Москва

Значит через 2 года уже будет поздно мне подавать заявление в полицию за шантаж? Понуждение к действиям сексуального характера

Да, срок давности истечет и его к уголовной ответственности привлечь не смогут

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Подскажите пожалуйста каков исход из всей этой ситуации может быть?
Произошла следующая ситуация: Выпили с друзьями (отмечали день рождение) После того как все разошлись, позвонил бывшей девушке с которой ранее договаривались о том, чтобы я подъехал и забрал у нее свои вещи (книги, трусы, носки и т.д). Приехал к ней в 10 часу вечера, постучался, девушка открыла дверь, спросил, могу ли я остаться на недолгий промежуток времени и подзарядить телефон. После положительного ответа, вошёл к ней в комнату, посидели, немного выпили, начали спорить, пришла ее соседка по комнате и приказала уйти, угрожая вызвать полицию и соседей. Я согласился вызвать полицию, после чего соседка пошла звать соседей, я пошел за ней, она постучалась в одну из квартир, откуда вышел взрослый мужчина и у нас с ним завязалась дискуссиия, а позже и драка. Приехала полиция, вызвали скорую (я очень сильно пострадал). Приехали в БСМП, на вопрос что будет дальше, сказали что будут привлекать по статье 213 УК,РФ. Подскажите пожалуйста каков исход из всей этой ситуации может быть?
, вопрос №3996121, Игорь, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, грозит ли мне ответственность по 135 ст ук РФ за переписку интимного характера с лицом достигшим 16 летнего возраста если мне 18
Здравствуйте, грозит ли мне ответственность по 135 ст ук РФ за переписку интимного характера с лицом достигшим 16 летнего возраста если мне 18. Отец девушки хочет подать на меня заявление. Грозит мне тюрьмой и тп. Переписка была по обоюдному согласию обеих сторон.
, вопрос №3996113, Андрей, г. Москва
Побои
Как добиться условного срока по статье 135 ч 3 УК РФ?
Как добиться условного срока по статье 135 ч 3 УК РФ? Я ранее не судим, двум девушкам с которыми я переписывался исполнилось 14 лет
, вопрос №3995906, Антон Хабаров, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Если мошенник проживает в другой стране, стоит ли писать заявление в полицию?
Здравствуйте, подскажите. Если мошенник проживает в другой стране, стоит ли писать заявление в полицию?
, вопрос №3995790, Макс, г. Волгоград
Семейное право
Сколько времени должно пройти после дарения, чтобы можно было продать квартиру без налога?
Здравствуйте. Есть квартира, оформлена только на меня. В собственности 5 лет. Я хочу сделать договор дарения на одного своих родителей. Затем родители по договору дарения так же дарят квартиру мне. Это необходимо, чтобы квартира принадлежала только мне и в случае развода с супругой не была предметом дележки. Так как ипотека была взята до брака и большая ее часть была выплачена до брака. Вопросы такие: 1. Платится ли налог при дарении? 2. Сколько времени после заключения договора дарения на моих родителей должно пройти, чтобы родители могли передарить квартиру мне? 3. Сколько времени должно пройти после дарения, чтобы можно было продать квартиру без налога? Спасибо!
, вопрос №3995418, Никита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.03.2021