Подскажите пожалуйста каков исход из всей этой ситуации может быть?

Произошла следующая ситуация:

Выпили с друзьями (отмечали день рождение)

После того как все разошлись, позвонил бывшей девушке с которой ранее договаривались о том, чтобы я подъехал и забрал у нее свои вещи (книги, трусы, носки и т.д). Приехал к ней в 10 часу вечера, постучался, девушка открыла дверь, спросил, могу ли я остаться на недолгий промежуток времени и подзарядить телефон. После положительного ответа, вошёл к ней в комнату, посидели, немного выпили, начали спорить, пришла ее соседка по комнате и приказала уйти, угрожая вызвать полицию и соседей. Я согласился вызвать полицию, после чего соседка пошла звать соседей, я пошел за ней, она постучалась в одну из квартир, откуда вышел взрослый мужчина и у нас с ним завязалась дискуссиия, а позже и драка. Приехала полиция, вызвали скорую (я очень сильно пострадал). Приехали в БСМП, на вопрос что будет дальше, сказали что будут привлекать по статье 213 УК,РФ.

Подскажите пожалуйста каков исход из всей этой ситуации может быть?

Уточнение от клиента
Хотел бы добавить к вопросу выше. С мужчиной с которым произошла драка, мы примирились и договорились забрать заявления (смутно помню, но «заявление» было написано в каком-то блокноте у полицейских), Но ведь для статьи хулиганство не нужно никаких заявлений?
, Игорь, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если дело реально будет возбуждено по ст. 213 УК РФ, притом что за данное действия предусмотрена следующая следующая ответственность

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;

То в принципе, возможно в самом худшем случае условное осуждение, ст. 73 УК РФ. Это притом, если у Вас нет каких-либо непогашенных судимостей. Также я бы подумал над примирением сторон как вариант.

Игорь
Клиент, г. Москва
Хотел бы добавить к вопросу выше. С мужчиной с которым произошла драка, мы примирились и договорились забрать заявления (смутно помню, но «заявление» было написано в каком-то блокноте у полицейских), Но ведь для статьи хулиганство не нужно никаких заявлений?