8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность, что она выиграет дело?

Здравствуйте, я Ип.(детский сад) Мой сотрудник во время работы в детском саду применил силу ...т.е. удержать пытался ребёнка в тихий час. О чем сама же сообщила маме ребёнка. Ролительница раздула конфликт... сначала вымогали деньги с ип. Потом через 4 дня подала заявление в отдел милиции.... по итогу и прокуратура и милиция отказались возбуждать дело.... Ролительница подала в суд на ип. С третьим лицом этой работницей. И требует через суд с ип. 150000 рублей в виде моральной компенсации... Какова вероятность, что она выиграет дело? Сотрудница уволена.

, Irina, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ирина, законодательством Российской Федерации не установлены критерии для определения компенсации морального вреда, суд в каждом индивидуальном случае сам определяет размер компенсации морального вреда. Будут учитываться многие факторы, такие как личность потерпевшего, тяжесть причиненного вреда, последствия для потерпевшего в результате применения в отношении него силы, его нравственные страдания. Все индивидуально. 
Теперь вопрос в следующем: по какой причине полиция отказала в возбуждении уголовного дела, были ли с ребенка сняты побои? 

1
0
1
0
Irina
Irina
Клиент, г. Москва
Да, были сняты. Но их «тяжесть»видимо не так велика… я точно не знаю… не видела заключения… их там быть и не могло сильных… они упираются на психологическое…

Могли быть побои, но это административная ответственность, если это так, то сомневаюсь, что удастся отсудить 150 000 рублей, суд скорее всего снизит компенсацию морального вреда. Опять же, работодатель имеет право требовать в порядке регресса с работника возмещенный им вред (ст. 1081 ГК РФ). А вообще, надо знакомиться с материалами дела или хотя бы с исковым заявлением. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
, вопрос №4100977, Мария, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
700 ₽
Военное право
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
, вопрос №4099214, Андрей Родин, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2021