8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение все равно вменяется, направлено в суд

Вменяется нарушение ПДД ст. 12.15 ч. 4. Описание нарушения: выезд на встречную полосу при наличии разметки 1.1(сплошная). В данном случае, двигаясь по главной! дороге вне населенного пункта совершил обгон на перекрестке. Перекресток не регулируемый. Нарушение все равно вменяется, направлено в суд. Просьба помочь.

, Роман, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Роман!

Одно из самых распространенных нарушений ПДД РФ, за которое можно лишиться прав управления-это выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения (статья 12.15 часть 4 КоАП РФ). Итак, адм. протокол составлен. Что делать дальше? Первый вариант, это ничего не предпринимать и остаться без прав. Второй вариант, это попытаться добиться вынесения судом административного штрафа. Для этого необходимо, чтобы у Вас в течении года не было нарушений 12 главы КоАП РФ, т.е. ПДД РФ, которые судом будут признаны отягчающими обстоятельствами (из практики суд может пойти в редких случаях на встречу при наличии максимум 1-2 таких нарушений). Если данное условие соблюдено, то в судебном заседании признаете вину и раскаиваетесь, что будет принято как смягчающее обстоятельство, суд выносит Вам адм. штраф. Если у Вас «большой послужной список» нарушений ПДД, на штраф не надейтесь. Третий вариант, это добиться прекращения производства по делу. Это сложно, но при наличии оснований вполне возможно. Что предпринимать? Заявить в суде письменное ходатайство об истребовании схемы организации дорожного движения, на данном участке дороги, чтобы установить, нанесена ли дорожная разметка или установлен дорожный знак, в соответствии с требованиями закона, внесены ли они в дислокацию. Особое внимание стоит уделять этому моменту при составлении адм. протокола за нарушение временных дорожных знаков или разметки, поскольку к ним особые требования по установке и демонтажу. Обязательно особое внимание уделить наличию либо отсутствию реальных доказательств Вашего правонарушения (наличие видео, свидетелей, либо просто визуальная фиксация правонарушения), поскольку КоАП РФ предусмотрена презумпция невиновности (ч.4 ст.1.5 КоАП РФ), согласно которой неустранимые сомнения в виновности лица должны трактоваться в пользу данного лица. Изучить весь материал (адм. протокол, схему адм. правонарушения и т. д.) с целью выявления нарушений в оформления и различных разногласий и несоответствий (из личной практики: выиграл дело в суде по причине несоответствия схемы реальной дорожной обстановке). Подходите комплексно к построению линии защиты. И важно, что после принятия постановления Пленума ВС РФ №20-2019 г., начало маневра на прерывистой линии разметки, а окончание через сплошную, образует состав данного правонарушения и грозит лишением прав. Все тонкости данных дел кратко изложить не возможно, каждое дело специфичное.

     в Вашем случае обгон не запрещен. нет состава правонарушения. готовьте грамотно письменное объяснение в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте я прибыл в отпуск во вовремя отпуска попал в госпиталь после лечения в госпитале был направлен
Здравствуйте я прибыл в отпуск во вовремя отпуска попал в госпиталь после лечения в госпитале был направлен в санаторий после санотория в полк выздоравливающих при всем приэтом моё состояние не улучилось ввк на проф пригодность не проводилось теперь на правили в часть но по рекомендации врача мне рекомендуют исключить шумные места как мне быть что делать могу я вернуться обратно в госпиталь где лечился для прохождения ввк?
, вопрос №4082715, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель
Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель. На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия. Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше. Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав. Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.
, вопрос №4082524, Наталья, г. Иркутск
600 ₽
Автомобильное право
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей, статьи 29.5 КоАП, то есть дело рассмотрено не по месту совершения и жительства а за 30 км в стороне, на участке мирового судьи который по территориальной принадлежности не имел право даже брать в рассмотрение.
, вопрос №4081313, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2021