Девочка учиться в мёд.институте как можно получить доп справку то что я воспитываю ребёнка сама, есть только свидетельство о рождении где записан отец

Девочка учиться в мёд.институте как можно получить доп справку то что я воспитываю ребёнка сама, есть только свидетельство о рождении где записан отец. Не в браке, алименты не оформлены. Ребёнок учиться на отлично , есть бюджетные места но не переводят

, лариса, г. Новосибирск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Лариса.

Обратитесь в органы соцзащиты и попросите, чтобы проверили квартиру. Они составят акт проживающих в данной квартире. Копию этого акта отнесите в институт. Если институт откажется перевести девочку на бюджетное место, то на пишите заявление в прокуратуру.

Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Можно обратиться в органы социальной защиты, но матерью одиночкой Вас признать невозможно, поскольку в свидетельстве о рождении есть отец.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

Что касается перевода на бюджет, то это регулируется Приказом Минобрнауки России от 06.06.2013 N 443. Если у Вас есть все основания для перевода, то можно написать заявление в университет с просьбой о переводе или разъяснением причин отказа.