На транспорт наложен запрет на регистрационные действия, за долг, сумма составляет 120 с лишним тысяч рублей

Добрый вечер

Мы с мужем приобрели машину в браке , зарегистрировали ее на мужа , обо мне в документах нет ничего . На транспорт наложен запрет на регистрационные действия , за долг , сумма составляет 120 с лишним тысяч рублей из за этого нет возможности подать машину по себе стоимости , так вот вопрос , возможно ли как то перерегистрировать машину на меня , для дальнейшей продажи и погашения долга , так как она была приобретена в браке?

, Ya Doshik, г. Протвино
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Учитывая что на машине арест никакие сделки с ней невозможны, в том числе и перевод её на вас.

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

Ya Doshik
Клиент, г. Протвино
то есть факт приобретения транспортного средства в браке не играет никакой роли?

Доли ведь тоже считаются общие, если вы их прибрели уже в браке. Если  долги это были  до брака, то может ставить например вопрос об исключении  из-под ареста половины машины.

Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

добрый вечер! Если она под арестом ее невозможно перерегистрировать на другое лицо, пока Арест не будет снят. Удачи

Ya Doshik
Клиент, г. Протвино
благодарю