8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Со стороны заказчика есть желание работать как с фрилансером, и желание работать по инвойсам

Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться по вопросу взаимодействия с заказчиком из Чехии. Планируемый доход около 4000 евро в месяц. По форме ведения предпренимательской деятельности кажется ИП с УСН. Но как вести отношения с заказчиком - вопрос. Со стороны заказчика есть желание работать как с фрилансером, и желание работать по инвойсам. Мне необходимо знать как организовать такое взаимодействие.

, Алексей, г. Москва
Роман Романенко
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Алексей. Тут нужно знать специфику ваших взаимоотношений. Что это? Услуги, продажа товара или что то другое (например создание программного обеспечения). И кто на УСН? Вы или заказчик из Чехии. И почему он на УСН (вроде иностранец) или он налоговый резидент. Дистанционно кончено договоры можно заключать и направлять документы об исполнении, но важно понимать специфику оказываемых услуг.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Добрый день Роман. Это услуги IT, на УСН конечно же я.
В целом, вроде разобрался в процедуре, материал в интернете хороший есть, но не на первых страницах поисковика :)

Ну хорошо, если разобрались. Если что непонятно будет, пишите. Подумаем, как должен быть организован документооборот, ну и вообще юридическая модель таких отношений. Только поконкретней напишите специфику IT — услуг. Что это у Вас — работа с базами данных или управление ПО, а может создание ПО. Там ведь вопросы еще могут быть с интеллектуальной собственностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2021