Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Романенко Роман

Юрист, г. Благовещенск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
"Для меня не важно, на чьей стороне сила; важно то, на чьей стороне право". Виктор Гюго.
Мое образование
Тихоокеанский государственный университет, факультет - Юридический факультет (Хабаровск, Россия, 2005)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Арбитраж
  • Предпринимательское право
  • Корпоративное право
  • Бухгалтерский учет
  • Тендеры и закупки
  • Земельное право
    Как можно распутать этот клубок?
    Добрый день. Буду благодарен за полезную информацию. Имеется земельный участок с домом, купленный 20 лет назад, без каких либо документов, всë это время имеется прописка в нëм у трёх человек, платятся налоги и приходят все квитанции, также у дома есть адрес, собственно по которому мы и прописаны. С планами постройки нового дома решили узаконить и получить все документы на участок. Но, столкнулись с проблемой, что ни в сельской ни в районной администрации нет никаких сведений об этом участке, и точно также на дом ничего нет. Но то там есть дом, в котором прописаны люди, они видят, поэтому взять и просто оформить з/у как новый участок, или взять его в аренду они не дают, оформить дом тоже не получается. Отправляют в суд, судья ясно дал понять, что чтобы как-то оформить дом, вначале нужно поставить участок на кадастровый учëт. С учаском ничего не получается сделать потому что там стоит дом, прям круговорот какой-то. Как можно распутать этот клубок?
    , вопрос №3947718, Максим, г. Москва
  • Семейное право
    Можно ли заключить с бывшим мужем договор о продажи совместно нажитой квартиры третьим лицам (без конкретизации лиц) с последующим разделением денег, вырученных от ее продажи, пополам?
    здравствуйте. С бывшим мужем договорились, что продадим общую квартиру, а деньги разделим поровну. Но боюсь, что к моменту продажи бывший муж либо передумает продавать, либо не захочет делить деньги. можно ли заключить с бывшим мужем договор о продажи совместно нажитой квартиры третьим лицам (без конкретизации лиц) с последующим разделением денег ,вырученных от ее продажи, пополам?
    , вопрос №3947772, Женя, г. Иркутск
  • Тендеры и закупки
    Как законно выйти из данной ситуации
    Добрый день. При закрытии договора (договор ещё не закрыт) выявили ошибку в КС- 2 ( указали тендерное снижение). В тендере не участвовали и заказчик тендер не проводил. В контракте ничего про тендерное снижение не указанно. Закрывали работы по системно. В конце работ( при подготовке документов по последней системе) обнаружили выше указанную ошибку. Несколько систем закрыты и уже оплачены. Вопрос, как исправить ошибочные КС-2;КС-3 ? И какими датами их сделать, теми же или новыми? Как законно выйти из данной ситуации. После исправления ошибки заказчик должен будет доплатить. Как пере выставить счёт ?
    , вопрос №3947689, Алексей, г. Москва
  • Недвижимость
    Можно ли решить этот вопрос через суд или другими законными путями?
    Здравствуйте. Приобрел квартиру с задолженностью по жку. С продавцами на словах договорились что они ее погасят. Они ее не погасили. Можно ли решить этот вопрос через суд или другими законными путями?
    , вопрос №3946940, Денис, г. Сургут
  • 700 ₽
    Вопрос решен
    Предпринимательское право
    Имеет ли право второй учредитель занять один кабинет?
    Добрый вечер! Действующее ООО два учредителя 50% на 50%. ООО имеет в собственности офис (четыре кабинета). Один из учредителей является директор данного ООО. Второй учредителей не работает в данном ООО, но хочет занять один кабинет. Имеет ли право второй учредитель занять один кабинет?
    , вопрос №3937559, Татьяна, г. Волгоград
Дата обновления страницы 21.12.2023